«ФОТОВЫСТАВКА-КОНКУРС: «СЕМЬИ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ»

В Санкт-Петербурге впервые прошел фотоконкурс «Семьи Северной Столицы» в рамках одноименного фестиваля «Семьи Северной Столицы».
Основной целью данной фотовыставки явилась демонстрация разнообразия семейных укладов и ценностей через искусство фотографий, а также позиционирование семейных ценностей, традиций, устоев как основы нравственных установок человека и общества, а также привлечение внимания общественности к вопросам семьи и детства, укреплении института семьи, поддержании престижа материнства и отцовства.

К участию в конкурсе были приглашены петербургские семьи, которые прислали свои фотографии для трех номинаций: «Главное событие в нашей жизни», «Любимое семейное увлечение» и «История нашей семьи». Жюри конкурса, в которое вошли общественные деятели, политики, профессиональные фотографы, определило трех победителей. Еще один в номинации «Приз зрительских симпатий» был определен в ходе экспонирования выставки.

Итоги были определены 25 ноября 2016 года в Ротонде Мариинского дворца Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Петербургская семья-2016».

Победителями ФОТОКОНКУРСА стали:

В номинации «Приз зрительских симпатий» – СЕМЬЯ ЛОГИНОВЫХ

В номинации «Главное событие в нашей жизни» – СЕМЬЯ АНАНОВЫХ

В номинации «История нашей семьи» – СЕМЬЯ ПЛЮЩЕВЫХ

В номинации «Любимое семейное увлечение» – СЕМЬЯ ЧЕН

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.