«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ: «СЕМЬИ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ»

Государственное  бюджетное учреждение дополнительного образования для детей и взрослых Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга 19 октября 2016 года.

         В октябре  во всем мире отмечается Международный день пожилого человека. В России, этот праздник  называют  днем старшего поколения или совсем  ласково –  днем бабушек и дедушек. Фонд «Новая высота» 19 октября  во Дворец  учащейся молодежи Санкт-Петербурга  пригласил членов МОО «Федерация женщин с университетским образованием»,  членов МОО «Союз женщин России по СПб и ЛО»,   лауреатов конкурса «Женщина года» и семей-лауреатов конкурса «Петербургская семья» разных лет, а также жителей Санкт-Петербурга.

Гостей в фойе встречали волонтеры, которые предлагали всем желающим отправится  на экскурсию по дворцу (Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга – историческое  здание в самом центре города). Ну а затем, зрители рассаживались  в зале, где до начала концерта звучала праздничная  музыка.

         Лауреат международных конкурсов Андрей Скворцов  представил  программу «Спасибо, сердце!». В ней собраны  любимые  песни старшего поколения, которые создал  легендарный  Леонид Утесов. «Сердце, тебе не хочется покоя», «Когда проходит молодость», «Ленинградские мосты», «Пароход», «Журчат ручьи» – эти песни  любимы многими, и поэтому неудивительно, что зал с удовольствием подпевал  исполнителям. На видеоэкране транслировались отрывки из знаменитых кинокомедий с участием Леонида Утесова, зажигательные одесские  танцы  исполнял Государственный  ансамбль барыня. Настоящим украшением  вечера  стало выступление солистки Мариинского театра Карины Чепурновой, исполнившей популярные арии из оперетт в сопровождении  инструментального ансамбля «Карусель».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.