О фонде

Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» (далее– Фонд «Новая высота») основан в 2009 году и объединяет победителей конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина», лауреатов конкурса «Петербургская семья» разных лет, а также представителей общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере семейной политики, защите прав и интересов мужчин и женщин, людей с ограниченными возможностями. Фонд «Новая высота»(зарегистрирован ГУ Министерства Юстиции РФ по СПБ и ЛО 04.05.2009 № 7814011536) осуществляет свою деятельность с 2009 года в направлении поддержки материнства и детства, повышения качества жизни людей пожилого возраста, благотворительной деятельности.

Фонд «Новая высота» является инициатором проведения программы «Петербург и петербуржцы», включающей в себя организацию конкурсов «Мужчина года», «Женщина года», «Петербургская семья» и Торжественной церемонии награждения Премии признания во имя сохранения наследия Санкт-Петербурга «Петербург и петербуржцы».

Также Фонд «Новая высота» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга (Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и других исполнительных органов государственной власти) в партнерстве с общественными организациями организовывает и проводит ежегодные мероприятия: автопробег «Голосуй за лучших женщин!» (23 февраля); семейный велопробег «Новая высота» (15октября); благотворительный фестиваль «Белые ночи для всех» (9 июня); общественно-культурную акцию «Сад «Женщина года» (15 мая); праздники Международного женского дня (8 марта) и День Победы (9 мая) в Доме ветеранов войны и труда № 2 и мнигие другие.
Фонд «Новая высота» также организует и проводит социальнозначимые культурные проекты, например «День любви, семьи и верности» (с 2012 года; в 2019 году праздник, организованный Фондом «Новая высота» прошел в Петропавловской крепости). С 2014 года организуется и проводится городской праздник «Международный день семьи».

Все эти годы Фонд «Новая высота» успешно сотрудничает с исполнительными органами государственной власти: Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Комитетом по законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Большую поддержку Фонду все эти годы оказывает Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Успешная работа Фонда «Новая высота» отмечена дипломами, благодарностями и грамотами самого высокого уровня.

Президент Фонда «Новая высота» – Ирина Александровна Смолина, заслуженная артистка РФ, общественный деятель, организатор многих успешных проектов в социально-культурной сфере.