Семейный фестиваль «Петров день» программы «Семья Защитника Отечества»

           В Санкт-Петербурге второй раз состоится общегородской праздник – семейный фестиваль «Петров день», впервые стартовавший в 2022 году.

           В этом году фестиваль пройдёт в рамках программы «Семья защитника Отечества». В мероприятии примут участие семьи военнослужащих – участников Специальной военной операции.

           Главными задачами Фестиваля, организованного при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, являются воспитание подрастающего поколения в самых лучших традициях патриотизма и любви к Родине, уважения к ее истории и людям, пропаганда семейного института как главного приоритета и основы жизни.

           Мероприятия Фестиваля пройдут 12 июля и будут доступны всем желающим. В этот день Русская православная церковь отмечает День Святых великомучеников Апостола Петра и Апостола Павла – небесных покровителей Санкт-Петербурга. Фестиваль начнётся у Смольного собора, где к 12.00 соберутся его гости. Для гостей мероприятия будет проведена экскурсия по собору, отслужена литургия за здравие бойцов Специальной военной операции.

          Все гости фестиваля смогут принять участие в акциях «Письмо солдату» и «Маскировочные сети», организованных на интерактивных площадках.

            В саду Смольного собора порадуют гостей своими выступлениями артисты Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, казачьего ансамбля «Атаман»,  лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Ольга Фаворская и Андрей Быковский.

 

Фото https://katerina.gallery.photo/gallery/petrov-den-2023/

 

Пресс-секретарь

Фонда «Новая высота»

Овечкина Галина

+7 921 964 70 62