ФОНД ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ «НОВАЯ ВЫСОТА»

Большой семейный вело-праздник «Новая Высота»
22 сентября в рамках-фестиваля конкурса «Петербургская семья – 2019» состоялся вело-праздник «Новая высота», приуроченный ко Всемирному Дню без автомобиля и европейской неделе повышенной мобильности. Это ежегодное спортивное мероприятие было организовано Фондом «Новая высота» при активной поддержке Комитета по социальной политике, ОГИБДД УМВД России по Московскому району СПб, РОЦ БДД «Безопасный старт», ЦДЮТТ Московского района СПб, компании «Велодрайв» и торгово-развлекательного комплекса «Питер Радуга».
На старт вышли более 250 участников! Дети и их родители, начинающие и профессиональные спортсмены, а также просто любители активного образа жизни приняли участие в семейном вело-празднике. «Нашему велопробегу 7 лет, но впервые мы проводим его в формате вело-праздника, где есть интерактивные площадки, выставка ретро-техники, состязания беговелов и многое другое. Единственное, что неизменно – семейный формат», — рассказала Президент Фонда «Новая Высота» Ирина Смолина.
Старт велоколонны состоялся ровно в петербургский полдень, в торжественном заезде предстояло проехать по улицам Московского района. Надо отметить, что состав участников был разновозрастным, но само движение было необыкновенно дисциплинированным. Малышей до 7 лет в заезд не взяли, но они не расстроились, а наоборот с энтузиазмом преодолевали извилистую трассу препятствий на беговелах.
На финише никто не остался без подарков. Участникам велопробега «Новая высота» от ТРК «Питер-радуга» были вручены наборы светоотражающих элементов, а для всех гостей праздника Фонд «Новая высота» подготовил праздничный концерт с участием лауреатов международных конкурсов Павла Кузьмина, Олега Петрищева, ансамбля «Питер-Пен», Екатерины Спиридоновой и Никиты Алексеева.
Праздник организован при поддержке Фонда Вячеслава Заренкова «Созидающий мир»