«Петербург и петербуржцы»: премия признания для сохранения наследия

30  ноября  в 19:00 в Георгиевском зале Михайловского (Инженерного) замка состоится  первая торжественная Церемония «Петербург и петербуржцы».

Церемония «Петербург и петербуржцы» призвана отметить все самые заметные события в городе и лучших горожан, подвести  гуманитарный итог уходящего года.

«Программа  создана с целью  сохранения  истории Санкт-Петербурга, его наследия культурного и духовного, развития общественного самосознания и уже вызвала большой интерес среди общественности Петербург. В организационный комитет поступило более 500 заявок от претендентов», — отметила Президент Фонда «Новая высота» Ирина Смолина.

Награждение Церемонии пройдет по следующим номинациям: «Семья  года», «Женщина  года», «Мужчина года», «Герой  года», «Музей года», «Театр года», «Здание  года», «Реставрационный объект  года», «Благоустройство года», «Событие года».

Церемония «Петербург и петербуржцы» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и общественных организаций.

По результатам  церемонии будет издана Большая Книга Санкт-Петербурга, которую организаторы  передадут  на хранение  в Центральный городской архив Санкт-Петербурга.