16 сентября прошел Семейный велопробег «Новая высота» в Парке Победы!

16 сентября в 11:00 в Московском парке Победы при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Администрации Московского района Санкт-Петербурга, Отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга и проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир» состоялся традиционный семейный велопробег «Новая высота». Велопробег «Новая высота» проводится Фондом поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» в рамках фестиваля-конкурса «Петербургская семья-2017» в целях привлечения к регулярным занятиям физической культурой семей, детей и взрослых, создания условий для организации семейного активного отдыха, формирования здорового образа жизни. В велопробеге принимали участие: семьи членов Фонда «Новая высота», лауреаты конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина», профессиональные спортсмены, любители велосипедного спорта, образовательные учреждения Московского района Санкт-Петербурга, представители общественности.
В 11 часов у главного входа в парк (у фонтана) состоялось торжественное открытие семейного велопробега «Новая высота». Гостей и участников велопробега приветствовали – Наталья Емельянцева – временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела по работе с личным составом – начальника отдела кадров отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району СПб, майор полиции и Ольга Крутова, ведущий специалист отдела социальной защиты семьи и детей Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики КСП СПб. В 11.10 началась концертная программа с участием Вокальной Арт-студии «Питер Пэн», петербургских певиц Натальи Родионовой и Анны Карзиной, народного коллектива Театра песни «Ясные ночи» СПб ГБУ «КДЦ «Московский», лауреатов международных, всероссийских и городских конкурсов и фестивалей Хореографического ансамбля «Страна Чудес» и лауреата премии ЗАКС СПб и ЛО «Гран При Восходящая звезда», Обладателя именного Гранта от Бедроса Киркорова – Екатерины Спиридоновой. Незабываемым было выступление актрисы театра пантомимы «ЛИЦЕДЕИ» Анны Орловой, которая показала сценку из спектакля «Скрипичный Боб» – Погоня за Шмелем.
В 12.00 у надувной конструкции «Старт-финиш» был дан старт участникам велопробега. Они проехали по маршруту от главных ворот Московского проспекта до Кузнецовской улицы, продолжили движение к проспекту Юрия Гагарина до улицы Бассейной и завершили дистанцию у главных ворот Московского проспекта.
В 12.45, для гостей и участников состоялась интерактивная программа. Для всех желающих в автобусе-пропагандисте «ЮИД-мобиль» демонстрировались фильмы и обучающие видеоролики о Правилах дорожного движения для велосипедистов, а также об истории велосипедного движения. Для старшеклассников была проведена Вело-Квест-Игра по парку Победы. По результатам квеста были определены победители, которые были награждены дипломами и подарками. Для школьников начальных классов и дошколят была проведена Эстафета по фигурному вождению велосипеда, победителям были вручены кубки и дипломы (1,2,3 места и специальный приз).
Партнерами семейного велопробега «Новая высота» выступили: районный опорный центр по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района СПб, Муниципальное образование Муниципальный округ Московская застава, СПб ГУП «Московский парк Победы», Центр «Автоград» ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района СПб, Молодежное движение «Добровольцы Петербурга», Центр творческих инициатив «ЛИЦЕДЕВА», СПб ГБУ «КДЦ «Московский» и Продюсерский Центр «Империя Талантов».

Организаторы: Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота»