C 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный турнир «Кубок Континентов по танцам на колясках»!

C 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге состоялся десятый, юбилейный традиционный турнир «Кубок Континентов по танцам на колясках»! Единственный международный паралимпийский турнир в России, на котором российские танцоры на колясках официально вышли на паркет, несмотря на санкции, а иностранные спортсмены танцевали вместе со всеми! В соревнованиях приняли участие танцоры из Белоруссии, Италии, Израиля, Казахстана, Кореи, Сербии, Польши, Финляндии, впервые на турнир приехали спортсмены из Киргизии. Россию представили спортсмены из Воронежа, Владивостока, Липецка, Москвы, Омска, Перми и Пермской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тамбова, Тюмени.

Главным организатором и идейным вдохновителем проведения турнира стала лауреат конкурса «Женщина года», президент Федерации спортивных танцев на колясках, чемпионка мира, заслуженный тренер России, Елена Петровна Лозко.

В заключительный день соревнований на главном паркете в КВЦ «Экспофорум» состоялось красочное представление «Шоу чемпионов». В нем приняли участие победители турнира, а также популярные артисты и коллективы. Фонд «Новая высота» представил концертную программу, в рамках которой выступили лауреат международных конкурсов, певец Денис Яковлев, юные звезды «Продюсерского центра «Империя талантов» — Никита Алексеев и Екатерина Спиридонова, Школа рекордов Галины Красюк и вокально-танцевальная студия «Аккорд». Провела шоу заслуженная артистка РФ Ирина Смолина.

Еще раз поздравляем Елену Лозко с грандиозным успехом в организации и проведении турнира «Кубок континентов – 2018».