Церемония награждения лауреатов конкурса для беременных «Красота внутри»

23 октября 2020 года в 15.00 состоится церемония награждения лауреатов конкурса для беременных «Красота внутри». Мероприятие пройдет во Дворце «Малютка» (Фурштатская ул., 58), который в этом году отмечает 55-летие.

Конкурс для будущих мам «Красота внутри» впервые прошёл в Санкт-Петербурге ещё весной 2020 года. В нём приняли участие более 100 женщин. Первый этап конкурса проходил на площадках четырёх крупнейших Родильных домов Санкт-Петербурга: № 6, 9, 10, 18. Будущие мамы соревновались в таких номинациях, как «Письмо своему будущему ребёнку», «Автомама» (знание правил дорожного движения), «Кулинария», «Здоровый образ жизни во время беременности» (фитнес) и других.

Компетентное жюри, состоящее из представителей Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, Фонда «Новая высота», главных врачей родильных домов выбрало по одной победительнице из каждого родильного дома. И ещё по одной победительнице определило онлайн голосование зрителей в интернете. Таким образом, в финал вышло 8 будущих мам.

К сожалению, пандемия внесла изменения в планы, и торжественно наградить победительниц вовремя не получилось. Но к счастью, все роды были благополучными и на свет появились маленькие петербуржцы.

23 октября 2020 года церемония награждения «Красота внутри» наконец пройдёт в стенах дворца «Малютка». Приглашены победительницы конкурса со своими супругами, члены Правительства СПБ, главные врачи родильных домов, представители Управления ГИБДД по СПБ и ЛО, члены Фонда «Новая высота». Конкурс «Красота внутри» стал частью ежегодного фестиваля-конкурса «Петербургская семья-2020».

Единственный в стране Дворец Торжественной регистрации рождений «Малютка» был открыт 55 лет назад в Ленинграде. Уже для нескольких поколений ленинградцев и петербуржцев торжественная регистрация во Дворце на Фурштатской стала началом новой семейной традиции.