Премия признания во имя сохранения наследия Санкт-Петербурга «Петербург и петербуржцы»

 

27 ноября в 19:00 в Белом зале Мраморного дворца (ул. Миллионная, д.5/1) состоится Третья торжественная церемония награждения премии «Петербург и Петербуржцы — 2019».
Церемония «Петербург и петербуржцы» — это награждение Премией признания во имя сохранения наследия Санкт-Петербурга выдающихся петербуржцев, а также тех, кто в минувшем году трудился над созданием самых впечатляющих проектов. Церемония «Петербург и петербуржцы» — своеобразный гуманитарный итог года, самая петербургская премия!
Награждение Церемонии пройдет по следующим номинациям: «Женщина года», «Мужчина года», «Семья года», «Герой года», «Благоустройство года», «Реставрация года», «Социальный проект», «Новостройка», «Событие года». На этот раз, как и в предыдущие годы, также будут вручены специальные призы Премии.
Церемония — это не только награждение лауреатов, но еще и театрализованный праздник, который в этом году проходит в стилистике «Серебряного века». Сценки из городской жизни, прогулки по зимнему саду, реконструкция петербургской эпохи рубежа веков – вот атмосфера, в которую сразу же попадают гости праздника.
Один из ярких эпизодов интерактивной встречи – выставка петербургского фотографа Павла Каравашкина «Непарадный Петербург». Это коллекция работ, на которых представлены достопримечательности Санкт-Петербурга, которые редко включают в туристические маршруты. Все работы объединены сквозным персонажем – артисткой театра и кино Натальей Фиссон, которая в разных образах запечатлена на каждой работе. Гости и участники церемонии также получают в дар книгу исполнительного директора Фонда Вячеслава Заренкова «Созидающий мир» Натальи Берзиной «Санкт-Петербург — известный и неизвестный».
«Концертные номера вечера объединены одной темой – артисты, занятые в церемонии, являются потомками известных петербуржцев – композиторов, артистов, ученых, театроведов. Приятно осознавать, что связь поколений не теряется» — сказала Ирина Смолина, Президент Фонда «Новая Высота».
Церемония «Петербург и петербуржцы» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и общественных организаций.
По результатам церемонии будет издана Большая Книга Санкт-Петербурга, которую организаторы передадут на хранение в Центральный городской архив Санкт-Петербурга.

Аккредитация СМИ: Галина Мурзакаева, тел. 8-981-145-13-28, 1451328@mail.ru

Партнёры мероприятия: