ПРЕСС-РЕЛИЗ КОНКУРС «ПЕТЕРБУРГСКАЯ СЕМЬЯ-2016»

КОНКУРС «ПЕТЕРБУРГСКАЯ СЕМЬЯ-2016»
ФОНД ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ «НОВАЯ ВЫСОТА»
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В 2016 году в Санкт-Петербурге пройдет четвертый ежегодный конкурс «Петербургская семья». Это Конкурс, нацеленный на развитие и укрепление семейных ценностей в обществе, пропаганду концепции развития семейной политики в Санкт-Петербурге, развитие системы семейного образования и воспитания, повышение родительской и социальной компетентности семей с детьми, снижение социального неравенства и напряженности в обществе, пропаганду лучших культурных и семейных традиций Санкт-Петербурга.
Конкурс определяет семьи, где сохраняются традиции, продолжаются династии, развиваются идеи толерантности, где воспитывают детей в творческой и дружелюбной атмосфере. Победителям вручают дипломы, призы на Торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.
В Конкурсе принимают участие семьи, проживающие на данный момент в Санкт-Петербурге.

НОМИНАЦИИ:
Творческая семья. В номинации отмечаются успехи в музыкальном, изобразительном, хореографическом искусстве за 2015/16 гг. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.
Спортивная семья. Развитие и укрепление в семье традиций физической культуры и спорта, достижения в 2015/16 гг. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.
Династия. Сохранение в семье профессиональных традиций, передаваемых из поколения в поколение. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.
Социальное партнерство. В номинации отмечаются общественные организации, компании, фирмы и предприятия, осуществляющие свою деятельность в целях поддержки и развития семейной политики, института семьи и пропаганды семейного образа жизни. Достижения за 2015/16 гг. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.
Интернациональная семья. Семьи, укрепляющие и развивающие интернациональные традиции и идеи толерантности. В номинации: 2 диплома и 1 первое место.
Гран-при конкурса «Петербургская семья».
В номинации отмечаются Петербургские семьи с выдающимися достижениями в различных областях профессиональной и общественной деятельности, имеющие награды и звания, являющиеся эталоном в воспитании и образовании детей, сохранение и преумножение семейных традиций. Семьи, известные не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России, претендующие на высокое звание «Гордость Санкт-Петербурга». В номинации 1 первое место – Гран-при Конкурса.

Документы, предоставляемые для участия в Конкурсе:
Заполненная анкета-заявка участника программы установленного образца; публикации СМИ о деятельности номинанта (при наличии); видео и фото-материалы о номинанте (при наличии); другие документы, содержащие дополнительную информацию о номинанте (при наличии).
Анкеты-заявки участников в Конкурсе «Петербургская семья» принимаются по электронному адресу: woman1spb@mail.ru, а также по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Ломоносова, дом 16, литер А, пом. 15-Н. в срок до 25 октября 2016 года.
Справки по телефону: (812) 312-02-20
e-mail: woman1spb@mail.ru