Поздравляем лауреата конкурса «Женщина года-2012»

Поздравляем лауреата конкурса «Женщина года-2012» Антонелли Александру Михайловну с 25-летием «Императорской школы русского балета!»

Художественный руководитель и ведущий педагог, балетмейстер школы балета, лауреат международного балетного конкурса, заслуженный работник культуры Финляндии Антонелли Александра Михайловна.
Свою профессию я выбрала еще в детстве. Еще в школе, с 4 класса мне нравилось импровизировать и ставить номера. Я занималась в разных балетных студиях. Вначале мне просто нравилось танцевать, в старших классах я уже окончательно определилась, что хочу связать свою жизнь с балетом. После окончания ВУЗа я организовала балетную студию. Я вышла замуж за военного, и нам пришлось много путешествовать по стране: город Поте, Грузия, Калининград, Москва, Петербург. В каждом городе, куда мы переезжали, я организовывала балетную студию. Каждые 3 года я начинала все сначала, пока мы не осели в Петербурге. В начале это была балетная студия в пушкинском Доме Культуры, но для меня это показалось малым. Я решила организовать негосударственное образовательное учреждение, позволяющее детям получать профессиональное балетное образование во второй половине дня. С гордостью могу сообщить, что мои ученики достигли профессиональных высот, позволяющих им выступать на одном уровне с артистами балета. Ежегодно мы участвуем в гала- концертах мировых звезд балета, где мы по традиции открываем и закрываем. Мы представляли дни культуры России во Франции, Италии, Америки, где мои ученицы были названы «русскими княжнами». Представляли Россию на Олимпийских играх в Греции, ежегодно выступаем со звездами оперы и эстрады. Но самое прекрасное — мои выпускники становятся солистами на сценах театров России и зарубежных театров. За годы работы более тысячи выпускников получили балетное образование, аристократическое воспитание и твердый характер, который им безусловно помогает в жизни.
За 20 лет работы школы мои ученики участвовали в сотнях балетных конкурсах и фестивалях.
Мои работы- это мои спектакли: «Шопениана», «Щелкунчик», «Класс-концерт», «Апполон и Музы», «Лебединое озеро», «Русалочка», «Па- де- катр», «Па- де-сис» и многое, многое другое.
Грамоты и награды
победительница конкурса в культуре » Петербургская неделя женщина года»http://www.woman1.ru/ , победительница всероссийского конкурса «Женщина Года ИЛЬ ДЕ БОТЭ» http://www.etoya.ru/company/news/2012/5/3/24608/Грамота главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга
2000 г. за вклад в развитие международных отношений.
Благодарности главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга:
2008г. за активное участие в организации праздничной колонны Пушкинского района на Невском проспекте в День города Санкт-Петербурга
2008 за вклад в подготовку и проведение празднования дня основания Царского Села
Диплом администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга за участие в конкурсе «Розовая фантасмагория» -2008г.
Благодарственное письмо главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга
2010 за активное участие в подготовке и проведении фестиваля городов -партнеров в рамках празднования 300 -летия Царского Села
Диплом главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга
2011 г за вклад в развитие сферы социально-значимых услуг, предоставляемых детям, подросткам и молодежи.
Дипломы и благодарственные письма Пушкинского Муниципального Совета :
2004 за участие в международном фестивале детских хореографических и хоровых коллективов «Царскосельские встречи»,
2010 за участие в международном фестивале детских хореографических и хоровых коллективов «Царскосельские встречи»,
2011 за участие в международном фестивале детских хореографических и хоровых коллективов «Царскосельские встречи»,
2011 за большой вклад в развитие детского творчества в г. Пушкине и в связи с 20-летием образования «Императорской школы Русского балета».
Грамота Пушкинского городского Совета за добросовестный труд в развитии отечественной культуры, значительный вклад в воспитание граждан г. Пушкина -1999 г.
Диплом Дирекции ГМЗ «Павловск» за участие в Международном фестивале цветов «Императорский букет»-2009г.
Диплом директора ДНТиД за участие в городском смотре хореографических коллективов КДУ бюджетной сферы.
Дипломы отдела культуры администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга за участие в Царскосельском фестивале «Город муз 2005»- 1995, 2005г.
Дипломы за участие в Международном Царскосельском карнавале.
2011г.Благодарственное письмо Комитета по культуре правительства Санкт- Петербурга за участие в проекте «Международный день танца в Санкт- Петербурге», посвященной 130-летию со дня рождения выдающейся балерины XX века Анна Павловой.
Диплом СПб ГУ «Центр культуры, кино и досуга «Павловск» за участие в районном смотре конкурсе «Связь поколений, дел и муз…».
Участие в общественной и благотворительной деятельности. 
Ежегодное участие в Традиционных Благотворительных детских балах -с 2005 года.
Проведение ежегодных концертов для детей с ограниченными возможностями.
2009 год при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга участие «Императорской школы Русского балета» в Благотворительном детском приеме «Прощание с зимой или масленичные потехи».
Предоставление благотворительных билетов на все концерты и спектакли Императорской школы Русского балета.
Предоставление возможности бесплатного обучения в Императорской школе Русского балета для талантливых детей.
Безвозмездная передача театральных костюмов для «Общества инвалидов г. Пушкина».
Благодарственные письма Дирекции ГМЗ «Павловск» за участие в Международном фестивале цветов «Императорский букет»-2006, 2007 г.
Благодарственное письмо инновационного Благотворительного Фонда «Федерация» за активную помощь в организации и проведении благотворительных мероприятий в поддержку борьбы с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями -2010 г.