ПРЕСС — РЕЛИЗ Конкурс «Семья года – 2022»

Всероссийский конкурс «Семья года» организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он проводится с 2016 года в два этапа: на региональном и всероссийском уровнях. Семьи-победители регионального конкурса представят Санкт-Петербург на всероссийском ежегодном конкурсе «Семья года».
Организатором конкурса является Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.

C 2017 года конкурс является частью программы общегородского социально-значимого мероприятия «Петербург и петербуржцы».
Основная цель конкурса – общественное признание и выявление лучших петербургских семей. В 2022 году победители конкурса будут выбраны в следующих номинациях: «Многодетная семья»; «Семья – хранитель традиций»; «Золотая семья»; «Молодая семья».

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 апреля. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте www.newrise.ru и на сайте Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
Компетентное жюри из представителей исполнительной власти Санкт-Петербурга, государственных и общественных организаций, отметит самые выдающиеся, талантливые, дружные семьи нашего города, а также организации, осуществляющие свою деятельность в поддержку семейной политики и института семьи.

Церемония награждения состоится 13 мая в 18.00 в Арт-пространстве ZARENKOV GALLERY. В рамках конкурса пройдет конференция «Актуальные проблемы института семьи и семейной политики на современном этапе» и круглые столы «Комплексная помощь семьям беженцев и мигрантов: проблемы, опыт регионов» и «Десятилетие детства: творческое воспитание в семье». Церемония будет транслироваться в онлайн-формате.

Контакты для СМИ:
+7 921 964 70 62
Овечкина Галина