Губернатор Александр Беглов вручил награды победителям конкурса «Петербургская семья 2019»

23 октября в Актовом зале Правительства Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса «Петербургская семья 2019».

«Вы — люди разных профессий и национальностей, разной веры. Но у каждого из вас крепкая дружная семья, где все живут в мире и ладу, заботятся о детях и стариках», -сказал Губернатор Санкт-Петербурга. Он отметил, что для многих участников победа в конкурсе будет первой семейной наградой: «Хотел бы сказать спасибо мамам и папам, которые приняли участие в этом конкурсе. Уверен впереди у вас еще много побед», — подчеркнул глава города.

Напомним, конкурс «Петербургская семья» проводится в седьмой раз, он способствует развитию и укреплению семейных ценностей, сохранению лучших культурных и семейных традиций Санкт-Петербурга. Победителей определяют в 7 номинациях: «Спортивная семья», «Династия», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Интернациональная семья», «Творческая семья», «Спортивная семья», «Социальное партнерство».

На этот раз победителями стали:
Номинация «Многодетная семья». Специальным призом от Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге удостоена семья Хачатрян-Шелопугина (Красногвардейский район). Стаж семейной жизни: 16 лет.

Победитель — семья Солодковых (Адмиралтейский район). Стаж семейной жизни: 22 года.

Номинация: «Интернациональная семья» — Семья Юнусовых-Щербак (Калининский район). Стаж семейной жизни: 20 лет.

Номинация: «Династийная семья» — Семья Чепухиных (Кронштадтский район)
Стаж семейной жизни: 7 лет.

Номинация: «Молодая семья» — Семья Прохоровых (Адмиралтейский район).
Стаж семейной жизни: 13 лет.

Номинация: «Творческая семья» — Семья Гурьевых (Красносельский район).
Стаж семейной жизни: 11 лет.

Номинация «Социальное партнерство» — Заведующая сектором социокультурных проектов Татьяна Алексеевна Осанкина (Красносельский район,
Центральная районная библиотека Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Красносельского района», ноябрь 1961 года).

Номинация «Спортивная семья» — семья Касаткиных (Красногвардейский район). Стаж семейной жизни: 12 лет.
Все лауреаты и дипломанты получили награды: приз в виде серебряной тарелки с надписью, диплом, подарки (книги от партнера Фонд социально-культурного развития «Созидающий мир», семейные настольные игры, настоящие бальные платья девочкам до 3 лет от модельера Марины Бучек).
Членам жюри подарили цветы, а почетного гостя церемонии , председателя комиссии по социальной политике Общественной палаты Санкт-Петербурга Людмилу Андреевну Косткину также поздравили с ее личным недавним юбилеем и поблагодарили за многолетнюю, плодотворную работу в сфере семейной политики.

Напомним, что сегодня в Петербурге проживает 590 тысяч семей, в которых воспитываются почти 900 тысяч детей. Многодетных семей — более 44 тысяч. В них растет более 140 тысяч детей.

Организатор мероприятия: Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота», который при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга проводит ежегодный конкурс «Петербургская семья».