ВСТРЕЧА «ЖЕНЩИНЫ И МОРЕ»

27 августа на борту музея «Ледокол Красин» состоялась традиционная встреча «Женщины и море». В этом году она прошла при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга.
Его бессменный секретарь Татьяна Ивановна Чекалова рассказала о деятельности Совета и ближайших планах. Самым знаковым грядущим событием будет установка памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову на Площади Труда перед Военно-Морским музеем. Эскизы памятника выполнены в классическом стиле. Чекалова Т.И. отметила, что с открытием этого памятника в Санкт-Петербурге появится новая скульптурная линия – памятник Суворову А.В. на Марсовом поле , «Медный всадник» на Сенатской площади и «Адмирал Ушаков» на площади Труда.
У гостей вечера, а их было около 60-ти человек, среди которых – члены Фонда «Новая высота», представительницы компаний морского сообщества Санкт-Петербурга, общественных организаций, проект вызвал большой интерес. Гости отметили его важность для имиджа Санкт-Петербурга – морской столицы России.
Директор музея «Ледокол Красин» Стонт Ирина Олеговна рассказала о проектах музея и пригласила участниц мероприятия вступить в клуб его друзей.
С основными событиями Фонда «Новая высота» в 2019 году и с будущими проектами ознакомила гостей его президент – заслуженная артистка РФ – Смолина Ирина Александровна.
Вечер начался осмотром экспозиции музея, а после официальной части продолжился викторинами о море, песнями. А завершился дружеским общением на палубе и конечно, памятными фотографиями с борта легендарного ледокола.
Благодарим за помощь в организации вечера лауреата конкурса «Женщина года» Галину Овечкину.