День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности! Тот праздник в году, которому нужно подарить все силы, что есть у тебя, потому что нет ничего дороже близких людей- любимых, детей, родителей. Именно с такими мыслями команда Творческого центра «Петербуржцы»
( Наталья Аверина, Ирина Лелюх, Наталья Козелкова, Ольга Волкова) провела этот праздник. Он состоялся 7 июля в Петропавловской крепости , на площади у Нарышкина бастиона. Сердечное спасибо за организацию и проведение Дня семьи , любви и верности Музею истории города, Комитету по социальной политике и лично Елене Фидриковой, Комитету по культуре и лично Федору Болтину, всему комитету ЗАГС!
За несколько минут до вестовой пушки прозвучала «Вечерняя песня» ( «Город над волной Невой) в исполнении Григория Туркина. Выстрел в этот день доверили золотым юбилярам супружеской жизни Терехов-Лугина. Ну а потом сразу площадь заполнили новобрачные. Их торжественное шествие сопровождал колокольный звон. Поздравил главных героев праздника вице-губернатор СПБ Владимир Кириллов. Он же вручил медали супружеской верности петербургским парам, прожившим вместе 25, 45, 50, 65 лет!!! И, конечно, традиционные букеты из ромашек превратили брутальную площадь в сказочный луг. Это настроение было поддержано и в сценических декорациях. Художник Наталья Ипатова предложила оригинальное решение, которое нашло отклик в каждом сердце – со сцены в зал смотрели лики святых покровителей праздника муромских князей Петра и Февронии.
В концертной программе выступили Василий Герелло, Анна Малышева, Денис Яковлев, Эдуард Хиль младший, семья Титовых, сестры Вольские, ансамбль бального танца «Жемчужина», Театр Русской песни и танца «Морошка», интерактивный театр Александра Шарова, группа «Дискомафия». В финале прозвучала песня Игоря Крутого «Ангел-хранитель».
Видеосюжет о празднике подготовлен оператором Денисом Сосиным и видеомонтажером Александром Грибовым. Режиссер-постановщик праздника – заслуженная артистка РФ Ирина Смолина.