Лыжный пробег «Новая высота»!

Лыжня России — новые высоты!!!9 февраля 2019 года в рамках всероссийской акции «Лыжня России» члены фонда «Новая высота» вышли на лыжный старт. В Екатерингофском парке участников спортивной акции ждали хорошее настроение, музыка, теплые раздевалки, спортивный инвентарь и даже горячая каша! Участницы пробега приехали задолго до массового старта, чтобы попробовать лыжню. Надо сказать, что некоторые не стояли на лыжах со студенческих лет, а это десятки лет! Погода 9 февраля подкачала, после долгих, устойчивых морозов пришла оттепель, появились проталины. Даже для профессионального спортсмена такие условия не приносят радости, что уж говорить про любителей. И все-таки, новую высоту решено было брать, и отважные наши женщины вышли на старт.

С разной скоростью, но с огромной радости они финишировали, попадая в обьятья тех, кто не решился в этот раз встать на лыжи. Первой, конечно, легко одолела дистанцию Людмила Григорьевна Рубис — профессор кафедры физического воспитания Санкт- Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Лауреат конкурса «Женщина года», Людмила Григорьевна, отметившая в прошлом году блистательный юбилей, продолжает удивлять всех спортивной закалкой и неиссякаемой энергией! По ее инициативе и состоялась эта замечательная спортивная акция, на которую Людмила Григорьевна пригласила и своих студентов, которые с восхищением смотрели на своего профессора.

Лучшее время и мастерство в лыжном заезде показала Альфия Мухамедшина, а несгибаемую волю к победе проявила Шорена Шомугия. С радостью отмечаем наших спортсменок-лыжниц — Наталью Кильян, Юлию Леонтьеву, Татьяну Соколовскую, Татьяну Малышеву! Благодарим блистательную группу поддержки — Ольгу Крюкову, Татьяну Лопатину, Сайрам Гулову, Наталью Гагарину!

Еще одна замечательная высота взята! Впереди — новые!!!