Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики окажет поддержку в проведении в Петербурге конкурса «Женщина года – 2019»

Состоялась рабочая встреча председателя Комитета Германа Широкова с президентом Фонда поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» Ириной Смолиной. На встрече была достигнута договоренность о том, что Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики окажет поддержку одному из проектов Фонда – ежегодному конкурсу «Женщина года».

На протяжении более десяти лет конкурс «Женщина года» является одним из самых ярких культурных событий не только в Санкт-Петербурге, но в регионах Арктической зоны Российской Федерации – он проводился, в том числе в Архангельске и Мурманске.

Запланировано, что следующий конкурс «Женщина года – 2019» пройдет весной в нашем городе, где основным лейтмотивом будет – привлечение внимания общественности к вкладу женщин в социально-экономическое и культурное развитие северных регионов.

Поддержка проведения данного конкурса, особенно, с учетом одного из направлений деятельности Комитета – развитие культурных связей с арктическими регионами, имеет исключительно важное значение для развития регионального взаимодействия и станет важным вкладом в процесс развития северных территорий.

 

Ссылка на источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/arkt/news/153775/