7 декабря Фонд «Новая высота» провел мероприятие в связи с Днем юриста

День юриста в  Санкт–Петербурге в 2018 году  празднуется  7 декабря, где мы поздравляем судей, адвокатов, прокуроров, судебных приставов, сотрудников МВД и всех, чья деятельность связана с юриспруденцией.  Конец  года – это время подведения  итогов, планов на  будущее, время праздников. В современном мире профессия юриста является одной из самых сложных и востребованных, она помогает решить многие споры и недоразумения. Для того, чтобы стать профессиональным юристом, необходимо обладать такими качествами и спецификой характера, которые способствуют постоянному моральному и личностному росту. Деятельность юриста подразумевает четкий ориентир на закон, а законными решениями считаются именно справедливые решения.

По многолетней традиции, сложившейся  в Санкт-Петербурге, в этот день, юристы города получают премию, которая носит название «Юстиция». Получить эту премию не просто, ведь нужно целиком и полностью посвятить себя профессии, и не на один год, и внести свой личный вклад в развитие и дальнейшее формирование права и справедливости на территории нашей необъятной страны.

Местом проведения праздника выбран Театр-фестиваль «Балтийский дом». Накануне  2019  года, объявленного Годом Театра, праздник День юриста был проведен  в  театральной стилистике.

«Театр наказует тысячи пороков, оставленных  судом без наказания, и рекомендует тысячи добродетелей, о которых умалчивает закон»         

Иоганн Шиллер

Церемония награждения «Юстиция» была построена как «Пьеса в пяти актах с Прологом и Эпилогом». Для вручения премии были приглашены Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов и член Бюро Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», председатель Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Михайлович Кропачев. Для всех гостей была организована интерактивная программа в фойе и концертная программа с участие лауреатов всероссийских и международных конкурсов, народных артистов России и солистов Мариинского театра.