Велопробег «Новая высота» пройдет 15 сентября в Московском Парке Победы

15 сентября в 11:00 в Парке Победы (Московский район) пройдет традиционное массовое спортивное мероприятие – семейный велопробег «Новая высота». Проведение велопробега способствует привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения, семей, детей и взрослых и способствует формированию здорового образа жизни у жителей Санкт-Петербурга.

Участники спортивного состязания проедут вокруг Московского Парка Победы по следующему маршруту: от Московского проспекта до Кузнецовской улицы, продолжит направление к проспекту Юрия Гагарина до Бассейной улицы и завершится у главных ворот Московского проспекта. Традиционно победителей велопробега ждут призы и подарки!

Для гостей и участников велопробега будет организована интерактивная программа с участием актрисы театра пантомимы «Лицедеи» Анны Орловой.

Участников велопробега ждут тематические игровые и информационные площадки: фигурное вождение велосипеда, вело-квест на территории парка, а также полеты на батутах. Для самых маленьких участников организовывается детский вело-заезд дистанцией в 500 метров, где также определяются победители.

 

Велопробег «Новая высота» проходит при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Администрации Московского района Санкт-Петербурга, Отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, Проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир» и Батутного центра «Skylife».