Да здравствует велосипед!

Лауреат конкурса «Женщина года – 2017» в номинации «Правоохранительные органы», старший
инспектор по пропаганде Московского района Наталья Емельянцева многие годы организует и проводит мероприятия, связанные  с  детской дорожной безопасностью. 22 мая в Санкт-Петербурге, в рамках всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!», прошёл Единый день детской дорожной безопасности. В Московском районе в 10 часов (для 1-5 классов) и в 11 часов (для 6-11 классов) состоялись дистанционные уроки по безопасности дорожного движения для школьников.

В качестве педагогов по безопасности дорожного движения в этот день были приглашены актер
театра и кино, заслуженный артист РФ Сергей Кошонин, телеведущая и общественный деятель, заслуженная артистка РФ Ирина Смолина, а также представители ГИБДД командир отдельного батальона № 1 ДПС Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константин Корой  и старший инспектор по пропаганде Московского района Наталья Емельянцева. Ведущая Татьяна Щетникова (заведующая районным опорным центром по безопасности дорожного движения) напомнила: «Впереди у школьников летние каникулы. Именно в это, свободное от учебных занятий время, происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей». Сергей
Кошонин читал детские стихи, а Ирина Смолина рассказывала о своих детских впечатлениях о велопрогулках и призывала сделать велосипед самым любимым транспортом Петербурга.

После вебинара по детской дорожной безопасности состоялось  обсуждение  планов Фонда «Новая высота» в части проведения массовых семейных спортивных мероприятий. Было решено, что традиционный велопробег «Новая высота» в этом году  пройдет в Парке Победы (Московский район). Следите за нашими объявлениями!