16 мая в Рощинском саду состоится ежегодный праздник, посвященный Международному дню семей

16 мая в 16.00 в Рощинском  саду (пересечение ул.Рощинской, 7 и Московского пр., 152) состоится  ежегодный   праздник, посвященный  Международному дню семей. Мероприятие  организовано Фондом поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» (общественная организация – инициатор проведения  форума «Петербургская неделя «Женщина  года» и  конкурса «Петербургская  семья») при поддержке ОО «Союз женщин России».

В  16.00  основное  действие начнется на главной сцене, установленной в Рощинском  сквере. В празднике принимают участие  члены МОО «Союз женщин СПб и ЛО», лауреаты конкурса «Женщина года» и «Деловая женщина» и их семьи, участники и лауреаты ежегодного конкурса «Петербургская семья», школьники и учащиеся колледжей Московского района,  а также жители Санкт-Петербурга. В концертной программе  примут участие   художественные коллективы ГБУ «КДЦ «МОСКОВСКИЙ».

С 16.30 в Рощинском саду начнут работу интерактивные  площадки. На первой интерактивной  площадке  начнется  посадка  деревьев, а также работы по  озеленению центральной клумбы Рощинского сада. При поддержке Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и администрации Московского района Санкт-Петербурга в саду будут высажены 10 елей. В мероприятии примут участие  лауреаты конкурса «Женщина года-2017», члены Фонда «Новая высота», почетные гости праздника. Озеленение  Рощинского сквера является традиционной  акцией, за четыре  года  некогда  заброшенный сад превратился в любимый уголок  отдыха горожан, где цветут цветы и растут деревья. На второй интерактивной площадке  любителей хореографии ждут народные танцы. Здесь же для тех, кто хочет попробовать свои силы в  прикладном творчестве, организована хэнд-мейд площадка от творческой мастерской «Веха».

 

Контакты: (812)312-02-20; woman1spb@mail.ru

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.