О проекте

Фонд «Новая высота» при поддержке Союза женщин России  в 2016-2017 году осуществляет организацию фестиваля «Семьи Северной Столицы».  Фестиваль «Семьи Северной Столицы» нацелен на укрепление и развитие института  семьи, развитие системы семейного образования, воспитания, повышение родительской и социальной компетентности семей с детьми, а также на стимулирование выполнения репродуктивной функции по рождению второго и последующего детей. Фестиваль пропагандирует лучшие образцы семейного воспитания.

В  2016 году под эгидой фестиваля с успехом прошли праздники: «Спасибо, сердце!», посвященный старшему поколению, «Вам, дорогие  мамы!», приуроченный к Дню Матери, и  первый фотоконкурс с одноименным  названием «Семьи Северной Столицы , прошедший в трех номинациях – «главное событие в нашей жизни», «история нашей семьи», «семейное  увлечение».

В мае 2017  года Фонд «Новая высота»  проведет  еще один широкомасштабный  праздник, посвященный  Международному дню семей и создаст  итоговый видеофильм, посвященный  событиям фестиваля «Семьи Северной Столицы».

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.